RingerdatenbankMM-Kämpfe

Wisler
Thomas
RR Hergiswil
-
-
Schreinerlehrling
Turniere
DatumTurnierGewichtRang
12.02.2011Schweizermeisterschaft Aktive Greco
55
1
20.02.2010Schweizermeisterschaft Aktive Freistil
55
1
28.02.2009Schweizermeisterschaft Aktive Greco
55
1
15.03.2008Schweizermeisterschaft Aktive Greco
55
1
08.03.2008Schweizermeisterschaft Junioren Greco
55
1
10.03.2007Schweizermeisterschaft Junioren Freistil
55
1
03.02.2007Schweizermeisterschaft Junioren Greco
55
1
07.02.2004Schweizermeisterschaft Junioren Freistil
50
1
10.06.2017Schweizermeisterschaft Aktive Freistil
61
2
06.05.2017Schweizermeisterschaft Aktive Greco
59
2
30.04.2016Schweizermeisterschaft Aktive Freistil
61
2
21.02.2015Schweizermeisterschaft Aktive Greco
59
2
23.02.2008Schweizermeisterschaft Aktive Freistil
55
2
16.02.2008Schweizermeisterschaft Junioren Freistil
55
2
17.03.2007Schweizermeisterschaft Aktive Freistil
55
2
24.02.2007Schweizermeisterschaft Aktive Greco
55
2
04.02.2006Schweizermeisterschaft Junioren Freistil
55
2
20.03.2004Schweizermeisterschaft Junioren Greco
50
2
16.03.2014Schweizermeisterschaft Aktive Greco
57
3
02.02.2013Schweizermeisterschaft Aktive Greco
60
3
28.01.2012Schweizermeisterschaft Aktive Freistil
60
3
19.03.2011Schweizermeisterschaft Aktive Freistil
60
3
27.03.2010Schweizermeisterschaft Aktive Greco
60
3
11.03.2006Schweizermeisterschaft Aktive Greco
55
3
04.03.2006Schweizermeisterschaft Junioren Greco
55
4
05.02.2005Schweizermeisterschaft Junioren Greco
55
4
05.05.2018Schweizermeisterschaft Aktive Freistil
65
6
26.05.2018Schweizermeisterschaft Aktive Greco
59
7
16.02.2013Schweizermeisterschaft Aktive Freistil
60
7
14.03.2009Schweizermeisterschaft Aktive Freistil
60
7
08.03.2005Schweizermeisterschaft Junioren Freistil
55
7
28.03.2015Schweizermeisterschaft Aktive Freistil
61
9
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2018
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  EPSA  ZeitMP
17.11.2018
57
G
RR SchattdorfNLA  Epp Thomas  11:1
PS
 
3:1
03.11.2018
61
F
RS KriessernNLA  Wittenwiler Christoph  7:8
PS
 
1:2
27.10.2018
61
F
RS FreiamtNLA  Leutert Nino  16:4
PS
 
1:3
06.10.2018
61
F
RR EinsiedelnNLA  Neyer Lars  20:10
PS
 
1:3
29.09.2018
61
G
RR SchattdorfNLA  Gamma Sven  4:0
PS
 
0:2
22.09.2018
61
G
RS KriessernNLA  Wittenwiler Christoph  6:11
PS
 
3:1
15.09.2018
61
G
RS FreiamtNLA  Leutert Nino  2:5
PS
 
1:2
08.09.2018
61
G
Willisau LionsNLA  Zeder Timon  5:9
PS
 
2:1
01.09.2018
61
G
RR EinsiedelnNLA  Neyer Lars  8:3
SS
 
4:0
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2017
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  EPSA  ZeitMP
03.12.2017
57
G
RR BrunnenNLB  Abd al Sada Maithem  4:8
SS
 
4:0
25.11.2017
61
G
RR BrunnenNLB  Gamma Sergio  9:2
SS
 
4:0
11.11.2017
57
G
RR SchattdorfNLA  Gamma Sergio  2:6
PS
 
2:1
04.11.2017
57
G
RS KriessernNLA  Obrist Fabian  16:0
TU
 
4:0
14.10.2017
61
F
RR EinsiedelnNLA  Kälin Dany  5:5
PS
 
1:2
07.10.2017
61
G
RR SchattdorfNLA  Gamma Sven  1:3
PS
 
1:2
30.09.2017
61
G
RS KriessernNLA  Wittenwiler Christoph  4:7
PS
 
2:1
23.09.2017
61
G
RS FreiamtNLA  Leutert Nino  8:7
PS
 
1:2
16.09.2017
61
G
Willisau LionsNLA  Zeder Timon  6:5
PS
 
2:1
02.09.2017
61
G
RR EinsiedelnNLA  Dähler Patrick  6:7
PS
 
2:1
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2016
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  EPSA  ZeitMP
10.12.2016
57
G
RS KriessernNLA  Laritz Dominik  12:6
PS
 
1:3
03.12.2016
61
G
RS KriessernNLA  Molnar Gabor  5:1
PS
 
2:1
26.11.2016
57
G
RS FreiamtNLA  Wild Thomas  6:1
PS
 
3:1
19.11.2016
61
G
RS FreiamtNLA  Wild Thomas  5:6
PS
 
2:1
12.11.2016
61
F
RR EinsiedelnNLA  Kälin Dany  0:17
TU
 
4:0
29.10.2016
57
G
RR SchattdorfNLA  Imholz Stephan  17:0
SS
 
4:0
22.10.2016
61
F
Willisau LionsNLA  Zeder Timon  5:0
PS
 
0:3
15.10.2016
61
F
RS FreiamtNLA  Bürgisser Reto  6:6
PS
 
2:1
08.10.2016
61
G
RR EinsiedelnNLA  Dähler Patrick  18:2
TU
 
4:1
01.10.2016
61
G
RS KriessernNLA  Molnar Gabor  10:0
PS
 
0:3
24.09.2016
61
G
RR SchattdorfNLA  Gamma Sven  10:0
PS
 
0:3
10.09.2016
61
G
RS FreiamtNLA  Wild Thomas  9:6
PS
 
1:2
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2015
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  EPSA  ZeitMP
12.12.2015
57
G
Willisau LionsNLA  Zeder Timon  3:2
PS
 
1:2
05.12.2015
61
G
Willisau LionsNLA  Portmann Tobias  0:8
PS
 
0:3
28.11.2015
57
G
RS KriessernNLA  Wild Urs  3:6
PS
 
2:1
21.11.2015
61
G
RS KriessernNLA  Wittenwiler Christoph  16:0
TU
 
4:0
07.11.2015
61
F
RR SchattdorfNLA  Gerig Simon  5:20
TU
 
1:4
31.10.2015
61
F
Willisau LionsNLA  Zeder Timon  5:2
PS
 
1:2
24.10.2015
61
F
RS FreiamtNLA  Vock Randy  13:2
PS
 
1:3
17.10.2015
65
G
RS KriessernNLA  Ghazaryan Gagik  20:2
TU
 
4:1
10.10.2015
61
G
RR EinsiedelnNLA  Schönbächler Lorenz  16:0
TU
 
4:0
03.10.2015
61
G
RR SchattdorfNLA  Gamma Sven  4:0
SS
 
0:4
26.09.2015
61
G
Willisau LionsNLA  Zeder Timon  0:2
PS
 
0:2
19.09.2015
61
G
RS FreiamtNLA  Meier Joel  16:0
TU
 
4:0
05.09.2015
61
G
RS KriessernNLA  Wittenwiler Christoph  8:10
PS
 
2:1
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2014
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  EPSA  ZeitMP
14.12.2014
57
G
Willisau LionsNLA  Zeder Timon  1:4
PS
 
2:1
07.12.2014
61
G
Willisau LionsNLA  Bossert Lukas  10:0
PS
 
3:0
29.11.2014
57
G
RS KriessernNLA  Wild Urs  4:4
PS
 
2:1
22.11.2014
57
F
RS KriessernNLA  Wild Urs  19:2
TU
 
1:4
15.11.2014
61
F
RS FreiamtNLA  Meier Joel  16:0
TU
 
4:0
08.11.2014
61
F
Willisau LionsNLA  Weber Stefan  12:16
PS
 
2:1
01.11.2014
61
F
RR EinsiedelnNLA  Kälin Dany  5:0
PS
 
3:0
25.10.2014
65
G
RR SchattdorfNLA  Kempf Renato  0:5
PS
 
3:0
18.10.2014
65
G
RS KriessernNLA  Wittenwiler Manuel  8:3
PS
 
3:1
11.10.2014
61
G
RS FreiamtNLA  Wild Thomas  7:3
PS
 
1:2
04.10.2014
61
G
Willisau LionsNLA  Hegi Jeremias  15:0
TU
 
4:0
27.09.2014
61
G
RR EinsiedelnNLA  Schönbächler Lorenz  0:15
TU
 
4:0
20.09.2014
61
G
RR SchattdorfNLA  Gamma Sven  10:2
PS
 
3:1
13.09.2014
61
G
RS KriessernNLA  Freuler Flavio  0:9
PS
 
3:0
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2013
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  EPSA  ZeitMP
14.12.2013
55
G
RS KriessernNLA  Bättig Patrik  0:0
PS
 
4:0
07.12.2013
60
G
RS KriessernNLA  Wild Thomas  0:6
PS
 
0:3
30.11.2013
55
G
RS FreiamtNLA  Faraj Daniel  13:0
TU
 
4:0
23.11.2013
60
G
RS FreiamtNLA  Bucher Michael  5:8
TU
 
4:1
12.10.2013
60
G
RS FreiamtNLA  Bucher Michael  5:8
TU
 
1:4
05.10.2013
60
G
RR SchattdorfNLA  Gamma Sven  9:1
PS
 
3:1
28.09.2013
60
G
RR BrunnenNLA  von Euw Damian  0:12
TU
 
4:0
14.09.2013
60
G
Willisau LionsNLA  Troxler Jan  13:0
TU
 
4:0
07.09.2013
60
G
RS KriessernNLA  Wittenwiler Christoph  0:6
TU
 
4:0
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2012
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  R1R2R3SA  MP
08.12.2012
55
G
RS FreiamtNLA  Bucher Michael  5:02:0:
PS
3:0
24.11.2012
60
F
Willisau LionsNLA  Bachmann Kurt  0:45:20:2
PS
1:3
17.11.2012
60
G
Willisau LionsNLA  Bachmann Kurt  3:08:2:
PS
3:1
03.11.2012
55
G
RS FreiamtNLA  Bucher Michael  3:06:1 
PS
3:1
13.10.2012
60
F
RR BrunnenNLA  Hürlimann Patrick  3:36:0:
PS
3:1
06.10.2012
55
F
RR SchattdorfNLA  Imholz Stephan  5:06:0:
PS
3:0
29.09.2012
60
G
RS FreiamtNLA  Vock Randy  0:20:4:
PS
0:3
22.09.2012
60
G
Willisau LionsNLA  Bachmann Kurt  0:55:12:5
PS
1:3
15.09.2012
60
G
RS KriessernNLA  Wild Urs  0:34:05:0
PS
3:1
01.09.2012
60
G
RR BrunnenNLA  Dähler Patrick  6:00:20:1
PS
1:3
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2011
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  R1R2R3SA  MP
17.12.2011
55
G
RS KriessernNLA  Wild Thomas  2:00:71:4
PS
1:3
10.12.2011
55
G
RS KriessernNLA  Wild Thomas  1:00:32:1
PS
3:1
03.12.2011
60
G
RS KriessernNLA  Wild Urs  2:00:42:1
PS
3:1
26.11.2011
55
G
RS FreiamtNLA  Ruch Roland  3:05:0:
PS
3:0
19.11.2011
60
G
RS FreiamtNLA  Stadelmann Reto  1:01:23:1
PS
3:1
05.11.2011
55
G
Willisau LionsNLA  Knecht Alex  7:03:0:
PS
3:0
29.10.2011
55
G
RS KriessernNLA  Wild Thomas  0:13:02:0
PS
3:1
22.10.2011
66
F
RR SchattdorfNLA  Christen Nicolas  0:30:6:
PS
0:3
08.10.2011
55
F
RS FreiamtNLA  Ruch Roland  5:07:0:
PS
3:0
01.10.2011
55
F
Willisau LionsNLA  Knecht Alex  4:0::
SS
4:0
24.09.2011
60
G
RS KriessernNLA  Wild Thomas  0:12:01:0
PS
3:1
10.09.2011
60
G
RR SchattdorfNLA  Gamma Sven  4:01:0 
PS
3:0
03.09.2011
60
G
RR BrunnenNLA  Dähler Patrick  0:56:03:1
PS
3:1
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2010
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  R1R2R3SA  MP
18.12.2010
55
G
Willisau LionsNLA  Röthlisberger Thomas  0:37:21:5
PS
1:3
11.12.2010
60
G
Willisau LionsNLA  Bachmann Kurt  2:01:20:1
PS
1:3
04.12.2010
60
F
RS KriessernNLA  Hungerbühler David  6:08:3:
PS
3:1
13.11.2010
60
F
RR SchattdorfNLA  Gamma Sven  3:211:5:
PS
3:1
06.11.2010
60
F
RR BrunnenNLA  Dähler Patrick  1:34:01:0
PS
3:1
30.10.2010
55
G
RS FreiamtNLA  Vock Randy  6:06:0:
PS
4:0
16.10.2010
60
G
RS KriessernNLA  Hungerbühler David  7:06:0:
TU
4:0
02.10.2010
60
G
Willisau LionsNLA  Bachmann Kurt  5:30:32:0
PS
3:1
25.09.2010
60
G
RR SchattdorfNLA  Epp Fabian  6:04:0:
PS
3:0
18.09.2010
60
G
RR BrunnenNLA  Dähler Patrick  0:712:47:0
PS
4:1
04.09.2010
60
G
RS FreiamtNLA  Maltsev Olekseii  0:10:6:
PS
0:3
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2009
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  R1R2R3SA  MP
12.12.2009
55
G
RS FreiamtNLA   Jevgen Miagkyi  2:50:4:
SS
0:4
05.12.2009
55
F
RS FreiamtNLA  Miagkyi Jevgen  3:20:41:0
PS
3:1
21.11.2009
55
G
RRTV WeinfeldenNLA  Wild Urs  :::
Au
4:0
14.11.2009
55
G
RS FreiamtNLA  Lavruvjanec Oleg  1:04:0:
PS
3:0
31.10.2009
55
G
Willisau LionsNLA  Heiniger Roger  4:03:0:
PS
3:0
24.10.2009
60
G
RS KriessernNLA  Hungerbühler David  7:17:0:
TU
4:1
17.10.2009
60
G
RRTV WeinfeldenNLA  Wild Thomas  1:10:20:3
PS
1:3
10.10.2009
55
F
RS FreiamtNLA  Oleg Lavruvjanec  2:57:0:
SS
4:0
19.09.2009
55
F
Willisau LionsNLA  Bachmann Kurt  6:05:0:
PS
3:0
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2008
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  R1R2R3SA  MP
14.12.2008
55
G
RS KriessernNLA  Zäch Felix  2:52:4:
PS
1:3
07.12.2008
55
F
RS KriessernNLA  Zäch Felix  1:32:4:
PS
1:3
29.11.2008
55
G
Willisau LionsNLA  Bachmann Kurt  6:56:4:
PS
3:1
22.11.2008
55
G
RRTV WeinfeldenNLA  Junker Roger  7:06:0:
TU
4:0
15.11.2008
55
G
RS KriessernNLA  Zäch Felix  2:13:1:
PS
3:1
08.11.2008
55
G
RC Oberriet-GrabsNLA  Schmid Patrick  7:06:0:
4:0
01.11.2008
55
G
RS FreiamtNLA  Miagki Jewgeni  3:35:2:
Di
4:0
25.10.2008
55
F
Willisau LionsNLA  Bachmann Kurt  6:03:2:
PS
3:1
18.10.2008
55
F
RRTV WeinfeldenNLA  Wild Urs  1:62:3:
PS
1:3
11.10.2008
55
F
RS KriessernNLA  Zäch Felix  3:00:4:
SS
0:4
04.10.2008
55
F
RC Oberriet-GrabsNLA  Schmid Patrick  7:16:0:
PS
4:1
20.09.2008
55
F
RS FreiamtNLA  Melnykov Oleksandr  1:43:11:2
PS
1:3
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2007
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  R1R2R3SA  MP
24.11.2007
55
G
RR UzwilNLA  Müller Beat  4:37:0:
PS
3:1
17.11.2007
55
F
RR UzwilNLA  Müller Beat  6:08:1:
4:1
03.11.2007
55
G
Willisau LionsNLA  Bachmann Kurt  6:06:0:
4:0
27.10.2007
55
G
RS FreiamtNLA  Maltsev Olekseii  0:81:7:
1:4
20.10.2007
55
G
RR SchattdorfNLA  Loretz Flavio  7:57:5:
PS
3:1
13.10.2007
55
F
Willisau LionsNLA  Bachmann Kurt  1:06:0:
PS
3:0
06.10.2007
55
F
RS FreiamtNLA  Küng Yanik  7:06:0:
TU
4:0
29.09.2007
55
G
RR SchattdorfNLA  Loretz Flavio  4:0::
SS
4:0
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2006
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  R1R2R3SA  MP
10.12.2006
55
G
RRTV WeinfeldenNLA  Wild Urs  3:80:9:
TU
1:4
03.12.2006
55
F
RRTV WeinfeldenNLA  Wild Urs  0:60:6:
TU
0:4
25.11.2006
55
G
RS FreiamtNLA  Strebel Pascal  1:36:07:0
PS
4:1
18.11.2006
55
F
RS FreiamtNLA  Weibel Markus  3:30:1:
PS
1:3
11.11.2006
55
G
RR SchattdorfNLA  Gamma Sven  7:07:0:
TU
4:0
28.10.2006
55
G
Willisau LionsNLA  Siegrist Christian  0:60:6:
0:4
21.10.2006
55
G
RC Oberriet-GrabsNLA  Dubach Marco  9:16:0:
TU
4:1
14.10.2006
55
F
RR SchattdorfNLA  Imholz Stephan  5:27:1:
PS
3:1
07.10.2006
55
F
Willisau LionsNLA  Kantor Gabor  0:46:46:0
PS
3:1
23.09.2006
55
F
RC Oberriet-GrabsNLA  Dubach Marco  3:53:11:3
PS
1:3
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2005
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  EPSA  ZeitMP
26.11.2005
55
G
RR BrunnenNLA  Heinzer Lukas  3:13
PS
4:10 
3:1
12.11.2005
55
G
RR SchattdorfNLA  Imholz Stephan  15:4
VT
05:45 
4:0
05.11.2005
55
G
RS KriessernNLA  Zäch Felix  7:14
PS
05:00 
1:3
28.10.2005
55
G
Willisau LionsNLA  Röthlisberger Thomas  26:7
08:25 
1:4
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2004
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  EPSA  ZeitMP
12.12.2004
55
G
RR BrunnenNLB  Heinzer Lukas  5:6
PS
06:00 
3:1
05.12.2004
55
F
RR BrunnenNLB  Heinzer Lukas  0:7
PS
06:00 
0:3
27.11.2004
55
G
CO DomdidierNLBW  Ruch Roland  1:7
PS
06:00 
1:3
20.11.2004
55
G
TV UfhusenNLBW  Filliger Daniel  6:4
PS
06:00 
1:3
13.11.2004
55
G
SC MartignyNLBW  Sarrasin Mikaël  3:5
PS
06:00 
1:3
06.11.2004
55
G
RC BelpNLBW  De Simone Gabriele  12:0
TU
03:50 
4:0
30.10.2004
55
G
Willisau LionsNLBW  Bossert Jonas  0:10
TU
02:15 
4:0
23.10.2004
55
F
CO DomdidierNLBW  Ruch Roland  11:3
VP
06:00 
1:3
16.10.2004
55
F
TV UfhusenNLBW  Filliger Daniel  1:12
TU
05:48 
1:4
02.10.2004
55
F
SC MartignyNLBW  Alter Laurent  0:10
ST
04:15 
4:0
25.09.2004
55
F
RC BelpNLBW  de Simone Gabriele  2:3
PS
0600 
3:1
Mannschaftsmeisterschaftskämpfe 2003
DatumGewicht  Stilart  Mannschaft  Liga  Gegner  EPSA  ZeitMP
22.11.2003
55
G
CO DomdidierNLBW  Ruch Roland  7:1
VP
06:00 
1:3
Tabelle
Swiss WINFORCE League 2018
Willisau Lions10    16
RS Freiamt10    15
RS Kriessern10    11
RR Einsiedeln10    10
RR Hergiswil10    4
RR Schattdorf10    4